HOME > 2019SE出場者一覧




第8回日本学校合奏コンクール2019全国大会ソロ&アンサンブルコンテスト 出場者

本選出場おめでとうございます!

審 査 結 果

 ソ ロ 部 門     アンサンブル部門

  ソロ部門 小学校の部   アンサンブル部門  小学校の部  
  氏名(学校名) 備考   団体名(演奏形態) 備考  
  1 圓谷 美音 (市川・鬼高小) クラリネット   38 本宮・和田小     (器楽アンサンブル)    
  2 大橋  叶 (宇都宮・緑が丘小) マリンバ   39 市川・鬼高小     (オーボエ四重奏)    
  3 月橋 玲奈 (宇都宮・緑が丘小) マリンバ   40 八戸・根城小     (弦楽五重奏)    
  4 坂本 万歩 (宇都宮・姿川二小) マリンバ   41 船橋・行田東小    (弦楽アンサンブル)    
  5 西前 詩音 (宇都宮・雀宮中央小) マリンバ   42 郡山・橘 小     (弦楽アンサンブル)    
  6 山岸 璃子 (市川・鬼高小) オーボエ   43 船橋・海神小     (弦楽アンサンブル)    
          44 白河・第一小     (弦楽アンサンブル)    
  ソロ部門  中学校の部          
  氏名(学校名) 備考   アンサンブル部門  中学校の部  
  7 増子龍之介 (須賀川・稲田学園) パーカッション   団体名(演奏形態) 備考  
  8 添野 日向 (宇都宮・一条中) マリンバ   45 船橋・船橋中       (打楽器三重奏)    
  9 増渕 心彩 (宇都宮・陽北中) マリンバ   46 会津若松・一箕中     (打楽器四重奏)    
  10 永田明香里 (大阪・城東中) Aサックス   47 習志野・第六中      (フルート四重奏)    
  11 知野 碧衣 (船橋・海神中) Tサックス   48 習志野・第六中      (クラリネット三重奏)    
  12 狩野  遥 (船橋・船橋中) フルート   49 船橋・御滝中       (クラリネット五重奏)    
  13 洋谷 真依 (大阪・城東中) フルート   50 福島・信夫中       (木管八重奏)    
  14 小牧沙桜里 (船橋・御滝中) クラリネット   51 須賀川・稲田学園     (管打アンサンブル)    
  15 水野 武優 (船橋・宮本中) ホルン   52 岡崎・竜海中B     (金管八重奏)    
  16 櫻井 大和 (我孫子・白山中) トランペット   53 船橋・船橋中     (金管八重奏)    
  17 福澤満里菜 (船橋・宮本中) バイオリン   54 習志野・第六中    (トロンボーン三重奏)    
  18 笹島 美穂 (郡山・第五中) バイオリン   55 高岡・志貴野中    (マンドリンギター)    
  19 今屋  樹 (船橋・船橋中) バイオリン   56 いわき・豊間中    (箏三重奏)    
  20 内山このみ (船橋・船橋) バイオリン   57 松戸・第六中     (弦楽アンサンブル)    
  21 満留 莉子 (船橋・宮本中) バイオリン   58 船橋・宮本中     (チェロ七重奏)    
  22 福田 貴久 (岡崎・福岡中) チェロ   59 船橋・行田中     (弦楽八重奏)    
  23 津田 美月 (船橋・宮本中) チェロ   60 市川・第六中     (弦楽九重奏)    
  24 草山 雄杜 (船橋・船橋中) コントラバス   61 松戸・第六中     (弦楽アンサンブル)    
          62 豊橋・羽田中     (弦楽アンサンブル)    
  ソロ部門  高等学校の部   63 習志野・第六中    (弦楽アンサンブル)    
  氏名(学校名) 備考   64 船橋・船橋中     (弦楽アンサンブル)    
  25 岡田 七美 (熊本・天草高校) 打楽器          
  26 窪田 乙花 (宮城・仙台城南高校) マリンバ   アンサンブル部門  高等学校の部  
  27 増渕 里夢 (栃木・宇都宮白楊高校) マリンバ   団体名(演奏形態) 備考  
  28 渡邊美優加 (兵庫・須磨学園高校) Aサックス   65 宮城・仙台城南高校  (管打十三重奏)    
  29 半沢 璃音 (福島・尚志高校) フルート   66 芦名・秋山ペア    (弦楽二重奏)    
  30 石橋  奏 (兵庫・須磨学園高校) ファゴット   67 愛知・安城学園高校  (弦楽五重奏)    
  31 平井 佑樹 (千葉・千葉日大第一高校) ホルン   68 徳島・城ノ内高校   (弦楽アンサンブル)    
  32 馬渕 凪紗 (静岡・浜松修学舎高校) トロンボーン   69 青森・八戸ジュニアオケ(弦楽アンサンブル)    
  33 西屋あい莉 (千葉・東海大浦安高校) ユーフォニアム   70 千葉・昭和学院高校  (弦楽アンサンブル)    
  34 丹野 結日 (宮城・仙台城南高校) チューバ   71 静岡・浜松西高校   (弦楽アンサンブル)    
  35 秋山  孔 (福島・安積高校) バイオリン   72 愛知・安城学園高校  (弦楽アンサンブル)    
  36 杉浦 奈那 (愛知・安城学園高校) ヴィオラ   73 奈良・天理高校    (弦楽アンサンブル)    
  37 瀧本 優奈 (愛知・安城学園高校) チェロ